Главная / Гражданская защита и общественная безопасность

Гражданская защита и общественная безопасность

Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты населения Очерского района»

e-mail: ochergo@yandex.ru

Директор - Ковтун Александр Борисович

Телефон +7 (34278) 3-20-44

Руководитель ЕДДС- Мокрушина Анна Георгиевна

Телефон +7 (34278) 3-55-25

У С Т А В Муниципального  казенного учреждения "Центр гражданской защиты населения Очерского района"

Целью создания ЕДДС Очёрского муниципального района является повышение оперативности реагирования на угрозу или возникновение ЧС, информированности населения и организаций о фактах их возникновения и принятых по ним мерам, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств постоянной готовности и слаженности их совместных действий.

ЕДДС Очёрского муниципального района является органом повседневного управления районного звена краевой подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и предназначена для координации действий дежурных и диспетчерских служб муниципального района, в первую очередь имеющих силы и средства постоянной готовности к реагированию на возникающие ЧС: службы экстренного вызова "01", "02", "03", "04"; потенциально-опасных объектов, объектов жизнеобеспечения населения.

Создание и функционирование ЕДДС не отменяет существующего порядка приема сообщений от населения о происшествиях дежурно-диспетчерскими службами (по телефонам "01","02","03","04" и др.).

ЕДДС района создана при администрации Очёрского муниципального района, и входит в структуру МКУ «Центр гражданской защиты населения». Общее руководство ЕДДС осуществляет глава администрации Очёрского муниципального района. Непосредственное руководство деятельностью ЕДДС осуществляет  директор МКУ «Центр гражданской защиты населения», в оперативном подчинении дежурно-диспетчерская смена ЕДДС находится у оперативного дежурного ФКУ «Центра управления в кризисных ситуациях» ГУ  МЧС по Пермскому краю.

тел. 8 (34 278) 3 55 25

Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального района (далее – КЧС и ОПБ) является координационным органом районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края по реализации государственной политики в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и предназначена для организации и выполнения работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, уменьшению ущерба от них, обеспечению пожарной безопасности на территории района.

Постановление администрации Очерского муниципального района №294 от 15.06.2017  "О пунктах временного размещения граждан"

Постановление администрации Очерского муниципального района №139 от 30.03.2017 "Об утверждении Положения и состава комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Очерского муниципального района"

Постановление администрации Очерского муниципального района №484 от 01.10.2015  "Об организации работы районного звена краевой  подсистемы  предупреждения и ликвидации ЧС"

Постановление администрации Очерского муниципального района №263 от 27.03.2015   "Об   утверждении   Порядка   оказания разовой материальной    помощи    гражданам, пострадавшим от пожаров, стихийных бедствий и  чрезвычайных  ситуаций природного и техногенного характера"