Главная / Новости / ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕЕНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ!

05.02.2014

Осуществлена доработка системы общественного контроля качества предоставления муниципальных услуг, имеющей свое публичное отражение на портале «Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае»:

1) увеличено количество направлений и число услуг, доступных для оценки и оказываемых населению бюджетными учреждениями, унитарными предприятиями, администрациями муниципальных районов, городских округов, поселений, в том числе сельских и городских поселений и их подразделений. Перечень включает следующие направления: градостроительство, урегулирование земельных и имущественных отношений, дорожная деятельность, архив, социальная сфера. Всего направлений стало 14, а услуг - 63;

2) обеспечено разграничение по типу потребителя услуг: услуги сформированы на главной странице с учетом выбора получателя - физического или юридического лица;

3) регистрация пользователей углубляется до уровня поселения;

4) раздел «Рейтинги» дополнен рейтингом, который обеспечивает отражение оценок населения в отношении деятельности руководителей органов местного самоуправления как главы муниципального района, так и руководителя администрации с учетом разграничения полномочий. Данный рейтинг сформирован по направлениям:

- удовлетворенность     населения     организацией     транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

- удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

- удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

Оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне, осуществляющих оказание услуг населению муниципального образования можно в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале http://www.kontroluslug.permkrai.ru/.