Главная / Новости / О переходе на местное время работы железнодорожного транспорта

10.07.2018

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров ОАО «Российские железные дороги» принято решение о переходе с 1 августа 2018 г. на местное время работы железнодорожного транспорта.
Запланированы следующие нововведения:
- на железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира (далее - местное время).
- информирование пассажиров о времени отправления, прибытия, проследования поездов дальнего следования и пригородного сообщения на вокзалах, пассажирских зданиях, остановочных пунктах будет осуществляться по местному времени.
- на информационных табло, стендах, средствах динамической навигации объектов инфраструктуры холдинга «РЖД» будет обозначаться исключительно местное время.
- информирование пассажиров дальних и пригородных поездов в пути следования будет осуществляться с учетом времени часовых поясов субъектов Российской Федерации.