День пожилого человека в библиотеке

1 октября, в Международный день пожилых людей, в районной библиотеке прошло несколько акций.

На абонементе виновники торжества принимали «НеобыЧАЙные поздравления» - небольшими сюрпризами для них стали чайные пакетики с пожеланиями. Здесь же специально к празднику была оформлена выставка особенных «вкусных» книг.

В холле все желающие оставляли на флип-чарте листочки со своим ответом на вопрос «Чем пахнет детство?» Оказалось, для многих людей старшего возраста с детством ассоциируются запахи домашней стряпни – маминых или бабушкиных шанежек, пирожков, топлёного молока, а ещё – малины, яблок, конфет-подушечек, зелёного чая, ёлки, костра…

Также в этот день в библиотеке для пенсионеров бесплатно делали ксерокопии документов. Символично, что именно в октябре, который, как известно, посвящён людям третьего возраста, на базе библиотеки будет работать группа дневного пребывания – традиционная форма досуга для пожилых, организованная отделом соцзащиты.