Главная / Общество / Культура / МУК «Очерский районный дом культуры» / МЕРОПРИЯТИЯ / Межтерриториальный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов

05.04.2018

Межтерриториальный  фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов "На театральной волне"

В четвёртый раз на очёрской земле прошёл межтерриториальный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов "На театральной волне". Напомним, его инициатором и ведущей является зам. директора Очёрского РДК, режиссёр Очёрского театра Татьяна Поносова. К слову, ею в 2018 году была подготовлена и премьера спектакля "Тётки" по произведению А. Коровкина. Постановка была оценена жюри и ей отдана победа в номинации «За сценическую свободу и азарт».

Комедийность и артистизм актёров театра были по заслугам отмечены Николаем Букановым, режиссёром, специалистом по любительскому театральному творчеству Пермского края, актёром театрального коллектива «Диалог» (г. Краснокамск), Анастасией Евдокимовой, режиссёром, членом Союза театральных деятелей, Ренатом Бояршиновым, студентом актёрского отделения ПГИИК, актёром мастерской Виктора Ильева, театра «Гистрион».

Таким образом, распределились победители в других номинациях:

- Победитель в номинации «Глубокое прочтение и сценическое воплощение темы Великой Отечественной войны» - детский любительский театр «Пиноккио» (п. Ильинский), режиссёр Ангелина Кокаровцева - спектакль "Это всё мы".

- Победитель в номинации «Лучший актёрский ансамбль» - народный театр «Дар» (г. Оса), режиссёр Василий Богомягков - спектакль "Васса Железнова".

В номинации «Лучшая мужская роль» победу одержал Режиссёр любительского театра «Семь пятниц» (г. Очёр) Роман Чечкин.

- Спектакль «Васса Железнова» - победитель в номинации «Лучшая женская роль» (театральная студия г. Оханск, режиссёр Анна Андрианова)

Мы благодарим за содействие в проведении фестиваля-конкурса зрителей, участников театральных коллективов, членов жюри, информационных партнёров, страховую фирму «Адонис» в лице директора Елены Евгеньевны Митраковой.