10.05.2018

С 7 по 9 мая 2018 года на территории Очерского муниципального района прошла районная молодежная акция «Я помню, я горжусь», посвященная празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции - стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержали победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. В эти дни представители молодого поколения, волонтёры ОСОШ №1, ОСОШ №3, ОКШ-и и объединения «Ориентир» вручали георгиевские ленточки прохожим, а те в свою очередь делились с ребятами воспоминаниями о родственниках – участников ВОВ и тружениках тыла. Также ленточки распространялись среди сельских поселений района.

Особо торжественным и волнительным моментом во время торжественного мероприятия 9 мая стало несение 20 метрового черно-оранжевого полотна – георгиевской ленты по центральной улице г. Очера как символа победы советского народа над фашизмом.

Организаторы акции - Управление молодёжной политики, культуры и спорта администрации Очёрского муниципального района выражает благодарность педагогам и учащимся школ за помощь в подготовке и проведении районной молодежной акции «Я помню, я горжусь»!