03.07.2018

29-30 июня в г. Соликамск состоялся Летний региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения Пермского края.

Фестиваль ГТО проходил среди двух номинаций: VI, VII, VIII ступень (18-49 лет) и IX, X, XI ступень (50-70 лет и старше.)  Очерский муниципального район принял участие в обеих номинациях. Состав VI, VII, VIII ступени: Носков Иван, Майнагашев Александр, Никитина Наталья. IX, X, XI ступени: Сторожева Вера, Городилов Петр, Волегов Владимир.

В первый день Фестиваля ГТО участники выполняли следующие виды: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полуна гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; бег на 60 м.; бегсмешанное передвижение на 2000 м.; бег на 3000 м. После прохождения испытаний участники Фестиваля ГТО посетили музей истории соли (Усть-Боровской солеваренный завод).

Во второй день Фестиваля ГТО, команды-участницы, выполняли норматив: плавание 25 м. (X/XI ступени) и 50 м. (VI-IX ступени). Перед награждением команды участницы посетили Соликамский краеведческий музей.

По итогам двух дней соревнований команда Очерского муниципального района в номинации IX, X, XI (50-70 лет и старше) заняла 2 место, уступив хозяевам Фестиваля сборной г. Соликамска. Команда в номинации VI, VII, VII ступени (18-49 лет) в ТОП 3 не попала.

Хочется отметить, что по итогам первого дня соревнований наша команда находилась на первом месте, но отсутствие «плавательной практики» дало о себе знать.

Выражаем благодарность всем участникам команды! Благодарим администрацию Очерского муниципального района за помощь в организации поездки.

vk.com/video-134857131_456239063.