Госуслуги МВД

05.07.2018

«Государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации»

Дактилоскопия - способ опознания человека по отпечаткам пальцев, основанный на неповторимости рисунка кожи.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, наводнениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Информация о порядке предоставления государственной услуги и график приема граждан территориальными органами МВД России Пермского края размещены на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю (www.59.mvd.ru). Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы, по месту жительства гражданина РФ на основании его письменного заявления, поданного лично, или в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).