Новости МВД

«В Очёре молодой человек предстанет перед судом за пьяную езду»

В конце марта текущего года в ночное время сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Очерский», выполняя свои служебные обязанности, остановили автомобиль ВАЗ 2121, за рулем которого находился местный житель 1995 года рождения.

В ходе проверки документов по внешним признакам установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного исследования показали наличие в выдыхаемом им воздухе абсолютного этилового спирта в количестве 0,71 м/г. Нарушителя отстранили от управления транспортным средством.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что молодой человек привлекался к административной ответственности за пьяную езду, водительских прав не имеет, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, угоны транспортных средств.

Сотрудниками отделения дознания Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Александр Мокрушин

начальник МО МВД РФ «Очерский»

«Полицейскими Очёра раскрыта кража сотового телефона»

В октябре 2017 года в г. Очёр в ходе совместного распития спиртных напитков компанией молодых людей, у одного из них пропал сотовый телефон.

На следующий день 21-летний потерпевший обратился в территориальный отдел полиции с заявлением о хищении, принадлежащего ему телефона.

По факту хищения сотового телефона было возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.158 УК РФ «Кража».

В ходе дознания была получена информация от оператора сотовой связи, согласно которой установлено, что телефон потерпевшего после хищения работал с сим-картой одного из участников компании. Им оказался 19 – летний житель Очёра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Нина Дробинина

начальник отделения дознании

«В Перми прошли краевые соревнования по гиревому спорту среди сотрудников полиции»

В Перми состоялись лично-командные соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников территориальных органов МВД России Пермского края. Участниками мероприятия стали более 100 спортсменов со всего Прикамья.

Стражи порядка выполнили два упражнения – толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой. Вес одной гири составлял 24 кг. Время, отведённое на каждое упражнение, не превышало десяти минут.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов гирь. Командное первенство устанавливалось по трём лучшим результатам спортсменов команды.

Победителем в личном первенстве в весовой категории до 63 кг стал Григорий Бочкарев из Межмуниципального отдела МВД России «Очерский», его коллеги - Александр Евдокимов занял 2 место в своей весовой категории, Андрей Русаков – 3 место, Михаил Панкратов вошёл в двадцатку лучших спортсменов.

Очёрские полицейские, имея большой потенциал, верные лучшим традициям гиревиков Очёра могут достойно лидировать на краевых соревнованиях и в будущем.

Вячеслав Пиков

начальник отдела по работе с личным составом