Новости МВД

06.09.2018

«Выводов не сделал и вновь сел пьяным за руль»

В отделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Очерский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. По ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Несоблюдение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В августе текущего года госавтоинспекторы в ночное время на центральной улице города остановили водителя, не уверенно управлявшего автомобилем Тойота Камри. За рулём транспортного средства находился мужчина 1987 года рождения. Стражи порядка заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. При измерении паров этанола в выдыхаемом гражданином воздухе результат составил – 1,16 мг/л.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что водитель автомобиля ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он получил наказание не

связанное с лишением свободы. Не сделав должных выводов, мужчина вновь совершил преступление: не смог отказать своему приятелю, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, и решил подвезти до дома.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

А. Мокрушин

начальник МО МВД РФ «Очерский»

«Сотрудники ГИБДД повторили со школьниками правила пешеходов»

В третьей городской школе сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» проведены профилактические беседы с учащимися по правилам дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий особое внимание уделяется индивидуальным маршрутам движения несовершеннолетних «Дом-Школа-Дом». Учащиеся начальной школы повторили, как безопасно переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, какие опасности и «дорожные ловушки» могут ожидать в пути. Акцентируется внимание на необходимости использования световозращающих элементов на одежде у пешеходов при движении в темное время суток или условиях недостаточной видимости. Напомнили школьникам о правилах пешеходов, велосипедистов, пассажиров.

В период проведения месячника безопасности госавтоинспекторы проведут встречи во всех образовательных учреждениях района.

А. Каракулов

начальник отдела ГИБДД

«В Очёрском районе пройдёт 2 этап оперативно – профилактической операции «Мак»

На территории Очёрского района с 10 по 21 сентября 2018 года пройдёт оперативно-профилактическая операция «Мак – 2018». Она направлена на выявление, пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление, ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия особое внимание стражей порядка уделяется поступившей от граждан информации, имеющей оперативный интерес. Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству.

Если вы владеете информацией о местах произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, о лицах, занимающихся их сбытом или хранением, о людях, употребляющих запрещённые вещества, о местах наркопритонов, а также знаете о других фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков просьба сообщать об этом в полицию по телефонам: 8 (34 278) 3 14 91; 8 999 36 36 190. Также с подобной информацией можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства. Анонимность гарантируется.

Е. Мишланов

начальник полиции

«Госавтоинспекторы совместно с ЮИД провели мастер-класс в новом скейт–парке в Очёре»

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» совместно с отрядом ЮИД «Дорожная академия» приняли участие в открытии скейт – парка в Очёре.

В рамках мероприятия юидовцы показали мастер - класс катания на скейте и роликовых коньках, а также напомнили о необходимости использования средств защиты - шлема, налокотников, наколенников, перчаток и применении световозращающих элементов в темное время суток или условиях недостаточной видимости.

Далее «Дорожная академия» вышла на оживлённые перекрёстки города и совместно с госавтоинспекторами провела акцию «Внимание – дети!». Ребята раздавали листовки с информацией о важности строгого соблюдения правил дорожного движения и желали всем школьникам и их родителям безопасных дорог.

Е. Полуяхтов

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД МО МВД РФ «Очерский»