Новости МВД

«О состоянии аварийности в «Очерском районе»

По итогам 8 месяцев 2018 года на территории Очерского муниципального района зарегистрировано 117 ДТП, в которых 4 человека погибли и 22 получили ранения. За аналогичный период 2017 года зарегистрировано 252 ДТП, в которых 8 человек погибли и 17 получили ранения.

За 8 месяцев 2018г. зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. В результате, которых 5 несовершеннолетних получили травмы. (За период январь – август 2017г. - в 2 ДТП получили травмы 2 несовершеннолетних).

Из 4 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних - 2 ДТП-это наезды на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. В 1 ДТП причина - нарушение правил дорожного движения, допущенное несовершеннолетним велосипедистом, в котором ребенок получил травму. Ещё в 1 ДТП причиной послужило превышение

скоростного режима по вине водителя транспортного средства, в результате которого получили травмы 2 несовершеннолетних пассажира.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; нарушения правил дорожного движения, допущенные пешеходами; несоблюдение безопасной дистанции до впереди движущегося транспортного средства; несоблюдение безопасного бокового интервала, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, непредставление преимущества.

Самые аварийные дни недели - понедельник и четверг, а по времени суток это утренние и вечерние часы.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения и напоминают о том, что для сохранения жизни и здоровья необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным и осторожным на дороге. Не забывайте, что самая главная ценность — человека- это его жизнь!

Берегите себя и своих близких.