Новости МВД

«В Очёре полицейские подвели итоги операции «Нелегальный мигрант»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» провели на подведомственной территории оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Его цель – выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства.

В ходе рейдов стражи порядка посетили 776 объектов – промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, торговли, сферы услуг, а также места проживания и пребывания иностранных граждан.

В результате проверки полицейскими было выявлено 10 административных правонарушений, в частности по статьям 18.10, 18.15, 18.8 , 18.9 КоАП РФ. Факты нарушения допущены иностранцами при осуществлении трудовой деятельности на территории района. Также стражи порядка зафиксировали повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином административного правонарушения, нарушение иностранным

гражданином правил въезда в Российскую Федерацию, неисполнение иностранным гражданином обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания.

На основании постановления Очёрского районного суда в отношении трёх иностранцев принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации и взыскании штрафов. Остальным нарушителям предстоит оплатить административные штрафы.

Е. Мишланов

врио начальника

«В Очёре полицейские сдали кровь для тяжелобольных людей»

В г.Очёре сотрудники органов внутренних дел приняли участие в акции «Капля крови – спасённая жизнь».

В рамках акции мобильная лаборатория пермской краевой станции переливания крови приняла десятки стражей порядка и жителей города.

Доноры прошли медицинское обследование, специалисты-лаборанты определили группу крови каждого, пришедшего на пункт приёма крови.

Полицейские доноры сдали более 5 литров жизненно важного материала, а также пополнили запас редких и востребованных групп крови.

Донорство является традицией среди сотрудников полиции. Им по долгу службы известно, как важна донорская кровь. К очёрским полицейским обращаются в экстренных случаях, среди них есть почётные доноры и обладатели редких групп крови.

М. Елкова

ст.инспектор отделения по работе с личным составом

«Внимание, пешеход!»

Сотрудниками ГИБДД совместно с отрядом ЮИД «БОНД» вблизи одной из городских школ проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Главная цель акции - привлечение внимание общественности к безопасности пешеходов на дорогах. При проведении акции юные инспекторы дорожного движения разъясняли пешеходам правила безопасного перехода через проезжую часть, а также о важности использования световозращающих элементов. Водителям напомнили о необходимости снижения скорости вблизи пешеходных переходах с целью предоставления преимущества пешеходам при переходе. В ходе мероприятия участникам дорожного движения были вручены информационные листовки и прозвучали пожелания доброго пути.

Е. Полуяхтов

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД МО МВД РФ «Очерский»