Главная / Органы местного самоуправления / Структура администрации / Отделы администрации / Отдел ЗАГС администрации Очерского муниципального района

Отдел ЗАГС администрации Очерского муниципального района

Адрес сайта Комитета ЗАГС Пермского края http://zags.permkrai.ru

Наш адрес:

Пермский край, г. Очер, ул. Коммунистическая, 6

контактный телефон, факс: 8 (34 278) 3-27-57

email: zags_ochr@zags.permkrai.ru

Режим работы отдела ЗАГС:

понедельник, вторник, среда, четверг с 8-00 до 17-15;

пятница с 8-00 до 16-00;

обед с 12.30 до 13.30

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАГС

• ПОЛУЧЕНИЕ ПОВТОРНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА
  • ПОЛУЧЕНИЕ АРХИВНОЙ СПРАВКИ
  • ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ БРАКА
  • ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НА РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

БЫСТРО, ПРОСТО, УДОБНО!

Преимущества получения электронных государственных услуг:

• Сокращение количества посещений государственных органов
  • Уменьшение финансовых и временных издержек (направить заявление для получения государственной услуги можно из любого места и в удобное время через Интернет)
  • Сокращение количества представляемых в орган власти документов
  • Возможность контролировать ход оказания электронных услуг
  • Сокращение сроков получения государственных услуг
  • Круглосуточный доступ к информации об услугах
  • Снижение коррупционных рисков.

Функции отдела

• Производит государственную регистрацию рождения, заключения и расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти.
  • Вносит исправления, изменения, восстанавливает и аннулирует записи актов гражданского состояния в соответствии с законодательством.
  • Выдает повторные свидетельства и справки о государственной регистрации актов гражданского состояния.
  • Обеспечивает учет и хранение книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) в течение установленных сроков.
  • Представляет в комитет записи актов гражданского состояния Пермского края отчеты о государственной регистрации актов гражданского состояния.
  • Составляет статистическую отчетность о государственной регистрации актов гражданского состояния.
  • Формирует электронный банк данных отдела по регистрации актов гражданского состояния.
  • Отдел выполняет иные функции органов местного самоуправления в сфере регистрации актов гражданского состояния.

П О Л О Ж Е Н И Е об отделе записи актов гражданского состояния администрации Очерского муниципального района

- Государственные услуги

- Формы для заполнения и сроки предоставления услуг

- Информация о госпошлине и реквизиты для оплаты