Главная / Экономика / ММВК по снижению социальной напряженности в районе

ММВК по снижению социальной напряженности в районе

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ

Минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации
Срок, с которого установлен минимальный размер оплаты труда
Сумма минимального размера оплаты труда (руб., в месяц)
Нормативный акт, установивший минимальный размер оплаты труда
с 1 мая 2018 г.
11 163 р.
ст. 1 Федерального закона от 07.03.2018 № 41-ФЗ
с 1 января 2018 г.
9 489 р.
ст. 3 Федерального закона от 28.12.2017 № 421-ФЗ
с 1 июля 2017 г.
7 800 р.
ст. 1 Федерального закона от 19.12.2016 № 460-ФЗ
с 1 июля 2016 г.
7 500 р.
ст. 1 Федерального закона от 02.06.2016 № 164-ФЗ
с 1 января 2016 г.
6 204 р.
ст. 1 Федерального закона от 14.12.2015 № 376-ФЗ

Информация о работе Межведомственной комиссии по снижению социальной напряженности на территории Очерского муниципального района в 2017 году

Заседания межведомственной комиссии по предотвращению социальной напряженности в Очерском муниципальном районе в 2017 году проводились ежеквартально. Рассматриваемые вопросы, сформированные по предложениям членов комиссии:
- несвоевременная выплата заработной платы на предприятиях района;
-задолженность предприятий по налогам, сборам и страховым взносам предприятий района;
- меры поддержки безработных граждан Центром занятости населения;
- ситуация на рынке труда Очерского района;
- взыскание задолженности в пользу бюджета района с индивидуальных предпринимателей и организаций.
По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю, задолженности по заработной плате на территории муниципального районе нет.
В течении 2017 года заявлений по невыплате заработной платы и нелегальной занятости в Комиссию не поступало.
На официальном сайте Очерского муниципального района в разделе «ММВК по снижению социальной напряженности в районе» (http://ocher.permarea.ru/ekonomika/mmvk_po_snizheniju_socialnoj_naprazhennosti_v_rajone/) и новостной ленте сайта проводится информирование населения о работе комиссии, в том числе по предотвращению возникновения задолженности по заработной плате и легализации заработной платы.

В Очерском муниципальном районе для соблюдения трудовых прав граждан создана Межведомственная комиссия по снижению социальной напряженности (далее – Комиссия). Комиссия утверждена постановлением администрации Очерского муниципального района от 25.02.2015 № 192.

За период с 2015 по 2016 год Комиссия собиралась 8 раз. Заслушаны работодатели, предоставляющие нулевую отчетность в Управление Пенсионного фонда России по Очерскому району, руководители имеющие задолженность по налогу на доходы физических лиц, задолженность перед Фондом социального страхования, задолженность по заработной плате. Рассмотрены другие вопросы, касающиеся трудового законодательства, в том числе легализация трудовых правоотношений.

В адрес комиссии поступили 7 заявлений от жителей района о нарушении трудового законодательства (невыплата пособия по рождению ребенка, невыплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, задержка заработной платы). Заявления рассмотрены на комиссии с участием заявителей, приняты решения и направлены в адрес Прокуратуры Очерского района.

Легализация заработной платы

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ