Главная / Экономика / ММВК по снижению социальной напряженности в районе

ММВК по снижению социальной напряженности в районе

Информация о работе Межведомственной комиссии по снижению социальной напряженности на территории Очерского муниципального района

В Очерском муниципальном районе для соблюдения трудовых прав граждан создана Межведомственная комиссия по снижению социальной напряженности (далее – Комиссия). Комиссия утверждена постановлением администрации Очерского муниципального района от 25.02.2015 № 192.

За период с 2015 по 2016 год Комиссия собиралась 8 раз. Заслушаны работодатели, предоставляющие нулевую отчетность в Управление Пенсионного фонда России по Очерскому району, руководители имеющие задолженность по налогу на доходы физических лиц, задолженность перед Фондом социального страхования, задолженность по заработной плате. Рассмотрены другие вопросы, касающиеся трудового законодательства, в том числе легализация трудовых правоотношений.

В адрес комиссии поступили 7 заявлений от жителей района о нарушении трудового законодательства (невыплата пособия по рождению ребенка, невыплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, задержка заработной платы). Заявления рассмотрены на комиссии с участием заявителей, приняты решения и направлены в адрес Прокуратуры Очерского района.