Очёрское городское поселение
Главная / Новости / Сводка МО МВД России Очерский

12.01.2017

«Полицейский Дед Мороз» принес подарки детям

В Очере сотрудники полиции, специалисты КДН и ЗП при Администрации Очерского района, здравоохранения, органов опеки и попечительства, МЧС присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». В рамках мероприятия, сотрудники полиции, переодетые в новогоднего волшебника, посетили семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Стражи порядка, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку, поговорили с детьми и их родителями об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности.

За время проведения профилактических мероприятий проверено 83 несовершеннолетних и 39 семей,  состоящих на учёте в органах внутренних дел, группе риска органов образования и здравоохранения.

В завершение каждой встречи «Полицейский Дед Мороз» поздравил семьи с новым годом и порадовал ребят сладкими подарками, собранными на средства сотрудников полиции.

М.Эльберт

начальник отделения по делам несовершеннолетних