Очёрское городское поселение
Главная / Новости / Сводка МО МВД России Очерский

«Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних»

С 17 по 26 апреля 2017 года на территории Очёрского района проводится межведомственная комплексная оперативно профилактическая операция «Дети России 2017». Цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с оборотом наркотических и психотропных веществ, а также повышения уровня информированности населения о последствиях потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Совместно с общественниками, наркологом района сотрудники полиции проведут в образовательных учреждениях беседы по профилактике незаконного оборота наркотиков и их немедицинского потребления. Расскажут о пагубном воздействии наркотических средств на организм человека и о печальных последствиях их употребления, а также об ответственности за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Уважаемые жители Очёрского района!

Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, о подростках, потребляющих наркотические и психотропные вещества сообщите об этом в подразделение по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Очерский» по телефонам: 8 (34278) 3 14 91, 8 9504797 555, 02 или 102 (для мобильных устройств)

Н. Исаев

начальник отдела уголовного розыска

«Результаты профилактического мероприятия «Автобус»

В период с 5 по 14 апреля 2017 года в Очёрском районе проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

Рейд был направлен на снижение аварийности с участием пассажирского транспорта и повышение безопасности пассажиров и других участников движения. Автоинспекторы осуществляли проверку соблюдения водителями требований Правил дорожного движения и норм, предъявляемым к техническому состоянию транспортных средств.

В ходе мероприятия большое внимание было уделено профилактике и выявлению преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ «Оказание услуг ненадлежащего качества» и ст.171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

За дни рейда выявлено 16 административных правонарушений, в том числе за использование тахографа, не соответствующего предъявляемым требованиям, за неуплату административного штрафа в установленные законом сроки. К административной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Предприятиям, учреждениям осуществляющим пассажирские перевозки, выданы 3 предписания - по устранению нарушений, связанных с организацией перевозки групп детей.

Г. Бочкарёв

старший госинспектор безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД МО МВД РФ «Очерский»

«В Очёрский межрайонный отдел вневедомственной охраны требуются»

В Очёрский межрайонный отдел вневедомственной охраны требуются:

- полицейский – водитель, имеющий среднее (полное) образование, водительское удостоверение категории «В», в возрасте до 35 лет.

- механик гаража с высшим профессиональным техническим образованием, с опытом работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

Полную информацию о вакансиях можно получить по телефонам: (8(34 278) 31344, 31091) или обратиться по адресу: г. Очёр, ул. Коммунистическая, д.30.

С. Макаров

начальник Очёрского межрайонного отдела

вневедомственной охраны – филиала

ФГКУ «УВО ВНГ России по Пермскому краю»