Очёрское городское поселение
Главная / Новости / Сводка МО МВД России Очерский

03.08.2017

«Подведены итоги 1 этапа межведомственной комплексной оперативно профилактической операции «Мак - 2017»

Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

По итогам операции сотрудниками полиции  Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» выявлен и изъят 71 куст наркосодержащих растений, из незаконного оборота изъято более двух килограммов запрещенных веществ у жителей Очёрского района.

Полицейскими привлечены к административной ответственности три гражданина.

В отношении одного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2017» особое внимание стражей порядка уделяется поступившей от граждан информации, имеющей оперативный интерес. Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству.

Если вы владеете информацией о местах произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, о лицах, занимающихся их сбытом или хранением, о людях, употребляющих  запрещённые вещества, о местах наркопритонов, а также знаете о других фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков просьба сообщать об этом в полицию по телефонам: 8 (34 278) 3 14 91; 8 950 47 97 555. Также с подобной информацией можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства. Анонимность гарантируется.

Второй этап оперативно-профилактической операции проходит в период с 1 августа по 30 сентября текущего года.

Е. Мишланов

начальник полиции

«Вынесен приговор виновному в хищении оборудования линии электропередачи»

19-летний нигде не работающий местный житель признан виновным в совершении краж. На счету молодого человека два эпизода противоправной деятельности, совершённых в период с 27 мая по 1 июня текущего года. Общий ущерб составил более 62 тысяч рублей.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от специалиста по безопасности электроснабжающей организации. Он пояснил, что с опоры линии электропередачи в пригороде Очера сняты металлические уголки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий внимание стражей порядка недалеко от пункта приема металла  привлек автомобиль ВАЗ-2016, в котором находились похищенные элементы опоры ЛЭП. В кратчайшие сроки полицейские установили личность владельца транспортного средства. Молодого человека задержали и доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания. Кроме того, правоохранители установили причастность молодого человека к краже электродвигателя с автогазозаправочной станции.

По всем фактам противоправных деяний были возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем объединены в одно производство.

По совокупности преступлений суд назначил гражданину наказание в виде 360 часов обязательных работ. Кроме того, виновный обязан возместить причиненный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Н. Дробинина

начальник отделения дознания

«День госуслуг» для жителей Очёрского района»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Очерский» организовали и провели «День госуслуг» для жителей Очёрского и Большесосновского районов. Акция направлена на популяризацию среди населения получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru.

Самым первым в приёмную отдела полиции в Очёре обратился житель Нововознесенского сельского поселения, пояснив, что устал ходить по инстанциям, ездить за десятки километров, ждать ответа и решил воспользоваться сервисом электронных госуслуг. Полицейские помогли гражданину зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, пройти процедуру подтверждения личности и обучили, как оформлять заявления на получение услуг по линии МВД в электронном виде.

В рамках мероприятия с возможностями получения госуслуг с помощью сети Интернет ознакомились представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Очерский».

Сотрудники полиции подробно рассказали о госуслугах, предоставляемых по линии МВД, и способах их получения. Общественникам разъяснили преимущества быстрого и бесконтактного документооборота через портал без потери качества, времени и экономии денежных средств.

Представители Общественного совета с положительной стороны оценили это направление работы полицейских и отметили, что теперь активнее будут пользоваться порталом госуслуг.

В.Пиков

начальник отдела по работе с личным составом

Врио начальника

подполковник полиции                               п/п                                  Е.В. Мишланов