Очёрское городское поселение
Главная / Новости / Сводка МО МВД России Очерский

«Сотрудники ГИБДД информируют о состоянии аварийности в «Очерском районе»

ОГИБДД МО МВД России «Очерский» информирует, за 11 месяцев 2017г. на территории Очерского муниципального района зарегистрировано 295 дорожно-транспортных происшествий (за 11 мес. 2016г. 311 ДТП), в 20 ДТП 11 человек погибло и 23 получили ранения (за 11 мес. 2016г. 4 погибло, 31 человек получили ранения). Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали: выезд на полосу предназначенную для встречного движения; нарушения ПДД допущенные пешеходами; несоблюдение безопасной дистанции до впереди движущегося  тс; несоблюдение безопасного бокового интервала, несоответствии скорости конкретным дорожным условиям, непредставление  преимущества. Самыми аварийными днями недели стали понедельник и четверг, а по времени суток это утренние и вечерние часы.

Но всем известно, что основной подоплекой дорожно-транспортных происшествий – это низкая дисциплинированность участников дорожного движения, пренебрежение и несоблюдение правил дорожного движения, а также безразличие к собственной и чужой жизни.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко  всем участникам  дорожного движения и напоминают о том, что для сохранения жизни и здоровья необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным и осторожным на дороге.

Берегите себя и своих близких.

С уважением инспектор по пропаганде БДД  Е. Полуяхтов

«Госавтоинспекция напоминает о необходимости использовать соответствующие сезону шины»

ОГИБДД МО МВД России «Очерский» напоминает, что в соответствии с требованиями пункта 5 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии, маркированными знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, либо маркированными знаками «М+S», «М&S», «М S», при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4 мм.

Также отметим, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 15.07.2013 № 588 в основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в соответствии с которыми запрещается эксплуатация транспортных средств с указанными зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4 мм.

Сотрудниками Госавтоинспекции также будет осуществляться контроль за соответствием используемых шин зимнему сезону, в первую очередь внимание будет направлено на транспорт, осуществляющий организованные перевозки пассажиров, а также грузовой автотранспорт.

С уважением инспектор по пропаганде БДД  Е. Полуяхтов

Начальник

подполковник полиции                                                               А.В. Мокрушин