Очёрское городское поселение
Главная / Новости / Город, устремленный в будущее

12.01.2018

ФОРМА ЗАЯВКИ на участие в районном конкурсе детских и молодежных социально-значимых проектов
«Город, устремленный в будущее»

Проектируем «Город, устремленный в будущее»

НКО «Детская филармония» (руководитель О.Н.Смирнова) получила грант Президента Российской Федерации (на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) на реализацию социального проекта «Создание мобильного учебного проектного центра для развития детских и молодежных инициатив, конкурсной деятельности «Город, устремленный в будущее» на сумму 495231 рубль. Проект направлен на развитие конкурентноспособной, гармоничной личности подростка, через социально-значимую проектную деятельность как одно из направлений неформального образования.
            В рамках реализации Проекта на базе МБОУ ОСОШ№3 будет создана мобильная творческая интерактивная площадка - Проектный центр «Город, устремленный в будущее», оснащенная современными мобильными средствами для обучения детей и молодежи технологиям проектирования, как для очной формы, так и для дистанционной (с учетом возможностей малокомплектных отдаленных школ). Кроме того, тьюторы Проекта подготовят команду творческих лидеров из числа социально-активных детей («Проектный десант») для проведения обучения по проектным технологиям и финансовой грамотности в Центре и в рамках выездных семинаров (деловых игр) и квестов по принципу «равный обучает равного». Затем будет организован и проведен конкурс детских и молодежных социально-значимых малозатратных проектов, направленных на развитие городской и сельской среды по номинациям с закрепленным тьютором: «Люблю мой край!» (тьютор Новикова С. В.), «Молодежная культура» (темы - «Талант-Талантище», «Читай-град», «Школа ведущих» и т.д.) (Быкова Н.Н.),  «Спорт, военная подготовка и туризм» ( Павлов В. П.)  «Информационные и медиа- технологии» (Широглазова К.В.), «Юный предприниматель»( Тимошенко Н.В.), «Командные интеллектуальные игры»(Бабикова В.Н.).  Шесть тьюторов в течение месяца будут осуществлять педагогическое сопровождение авторов 60 командных и личных минипроектов, а затем при поддержке социальных партнеров Проекта окажут содействие в реализации на практике 18 проектов-победителей в 6 номинациях.

Заявки на обучение можно подавать школьникам от 12 до 18 лет на э. почту evmaslova5@yandex.ru  или по телефону 89504612806. Информацию о проекте вы можете получить на сайте Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества //президентскиегранты.рф/Project/View/28856.

Авторы проекта благодарят за организационную поддержку управление образования администрации Очерского муниципального района в лице начальника И.В. Ратобыльских и методиста О.Ф.Бобровниковой,  МБОУ ОСОШ№3 в лице директора Л.Л.Денщиковой, а также лично Е.И. Кимач, Н.М.Коротаеву.

Руководитель проекта педагог-психолог  Е.В. Маслова