Очёрское городское поселение
Главная / Новости / Сводка МО МВД России Очерский

28.05.2018

«Профилактическое мероприятие «Внимательный пешеход и Юный велосипедист»

23 мая 2018 года, сотрудниками ГИБДД в рамках проводимого профилактического мероприятия «Летние каникулы» с участием отрядов ЮИД «Дорожная академия», «Дорожная азбука» в г. Очер, проведено профилактическое мероприятие «Внимательный пешеход» и «Юный велосипедист». Акцентировано внимание на важности использования световозращающих элементов на одежде у пешеходов при движении в темное время суток или условиях недостаточной видимости, недопустимости катания на велосипеде до 14 лет по дорогам общего пользования, применению детских удерживающих систем (устройств) и ремней безопасности при движении в автомобиле в качестве пассажира.

В ходе мероприятия были продемонстрированы фото и видео материалы по пропаганде безопасности дорожного движения.

На улицах города юные инспекторы дорожного движения раздавали информационные листовки по пропаганде безопасного движения.

«Знаем и соблюдаем правила дорожного движения»

24 мая 2018 года, сотрудниками ГИБДД в рамках проводимого профилактического мероприятия «Летние каникулы» с участием отрядов ЮИД «Дорожная академия», «Дорожная азбука» в МБОУ «ОСОШ №1», проведено профилактическое мероприятия «Знаем и соблюдаем ПДД».

В начале мероприятия Госавтоинспкторы провели профилактические беседы с несовершеннолетними и рассмотрели типичные ошибки, в результате которых пешеходы попадают в дорожно-транспортные происшествия. Напомнили о недопустимости управления велосипедом лицам, не достигшим возраста 14 лет по дорогам общего пользования, а также о важности использования световозращающих элементов на одежде у пешеходов при движении в темное время суток или условиях недостаточной видимости.

В заключение мероприятия школьники отвечали на вопросы теста на знание правил дорожного движения.

Е. Полуяхтов

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения