Очёрское городское поселение
Главная / Новости / Сводка МО МВД России Очерский

01.08.2018

«Внимание, розыск!»

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» устанавливается место нахождения гражданки Пинаевой Любови Павловны, 1943 года рождения.

13 июля 2018 года в период с 14 до 15 часов от остановки в д. Киприно Очёрского района женщина уехала на попутном транспорте. Возможно в город Очёр.

Женщина была одета в тёмные брюки, тёплую трикотажную кофту серого цвета, тёмный платок. С собой - кожаная куртка и сумка. На вид 70 – 75 лет, рост 160 – 167см., худощавого телосложения, губы тонкие, волосы светло - русые с сединой, до плеч.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» просят водителя, подвозившего данную женщину 13 июля 2018г от остановки Киприно позвонить по указанным телефонам.

А также всех, кто располагает какой-либо информацией просьба сообщить по телефонам: дежурная часть - 8(34 278) 3 16 78; уголовный розыск - 3 14 91; 8 999 36 36 190.

Е. Мишланов

заместитель начальника

«В рамках акции «Безопасные каникулы – 2018» сотрудники полиции проверили организацию отдыха несовершеннолетних»

В Очёре полицейские в рамках акции «Безопасные каникулы – 2018» проверили организацию летнего отдыха подростков, состоящих на профилактическом учёте.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили летние школьные и дворовые площадки посёлка Павловский, деревень Нижняя Талица и Бурдино Очёрского района, ознакомились с организацией досуга детей, занятостью в вечернее время.

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с несовершеннолетними. Напомнили об основных обязанностях подростков и их ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Полицейские призвали подростков тщательнее подходить к выбору друзей и занятий, мест отдыха, предупредили о вреде употребления алкоголя.

В ходе мероприятий полицейские встретились с законными представителями несовершеннолетних. Установлено, что многие родители не контролируют летний отдых детей и не знают, чем они заняты и где находятся. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили родителям об обязанностях по воспитанию детей и обеспечению безопасного отдыха.

Мероприятия по контролю летнего отдыха несовершеннолетних будут продолжены.

М. Эльберт

начальник отделения по делам несовершеннолетних

«В Очёре сотрудники полиции провели встречу с воспитанниками спецшколы»

В Очёре сотрудники полиции провели встречу с воспитанниками Очёрской специальной школы.

Сотрудники полиции и ветераны МВД побеседовали с ребятами о будущем, о важности выбора в жизни - дела, мечты, друзей, профессии. Рассказали юным гостям о задачах и функциях подразделений полиции. Подростки узнали, насколько важна работа дежурной части, куда поступает информация о совершенных преступлениях и правонарушениях, познакомились с деятельностью участковых уполномоченных полиции, инспекторов отделения по делам несовершеннолетних, сотрудников ГИБДД.

Был продемонстрирован фильм о Кадетском корпусе им.Героя России Ф.Кузьмина Пермского края. Ребята заинтересовались условиями поступления в данное учебное заведение и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» Александр Мокрушин уверен:

- У подростка должен быть положительный пример в жизни. Оступившись и осознав свой поступок, человек решает, какой дорогой ему идти дальше. Кадетский корпус даёт возможность закалить характер, волю, встать на путь исправления и в дальнейшем служить закону.

В. Пиков

начальник отделения по работе с личным составом

«Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников!»

В Пермском крае участились случаи мошенничеств. Полицейские советуют жителям быть бдительными и осторожными при заключении сделок купли-продажи через сеть Интернет.

Обратите внимание: если собеседник пытается выяснить подробные сведения о вашей банковской карте и другие персональные данные, то вы имеете дело с мошенником. Помните, что для перевода денег покупателю достаточно знать лишь лицевой номер счёта.

Ни в коем случае не сообщайте посторонним людям следующую информацию:

- точное имя владельца банковской карты;

- срок её действия;

- ПИН-код;

- CVV/CVC-код (3 цифры на обратной стороне карты);

- проверочные коды из SMS;

- пароль от онлайн-банка;

- информацию о состоянии счёта.

Сотрудники полиции призывают граждан помнить о простых правилах безопасности!

1. Убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте. Если при переходе по ссылке вас просят ввести номер телефона без регистрации – не делайте этого, иначе с вашего счёта снимут деньги.

2. Остерегайтесь слишком выгодных предложений. Если цена за товар или услугу вызывает подозрения, скорее всего перед вами подделка.

3. Приобретайте вещи, которые можно купить недалеко от дома. Не совершайте предоплату, не убедившись в качестве товара при личной встрече с продавцом.

4. Не сообщайте свои персональные данные. Множество вопросов на эту тему – первый признак того, что вы имеете дело с недобросовестным покупателем или продавцом.

5. Проверьте номер телефона собеседника в сети Интернет. Обратите внимание, если покупатель или продавец звонит вам из другого города. Убедитесь, что это не мошенник.

А. Александрова

ст. дознаватель отделения дознания

«На службу в Межмуниципальный отдел МВД России «Очерский»

На службу в Межмуниципалный отдел МВД России «Очерский» требуются сотрудники, прошедшие службу в рядах Российской армии, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности в органах внутренних дел.

Требования:

- возраст до 35 лет;

- среднее специальное, высшее юридическое образование.

По всем вопросам поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации обращаться в отделение по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД «Очерский» лично или по телефону:                             8 (34 278) 3 15 73.

В. Пиков

начальник отделения

по работе с личным составом