Очёрское городское поселение
Главная / Новости / Сводка МО МВД России Очерский

30.08.2018

«Жительница п.Павловский обвиняется в фиктивной регистрации гражданина»

Участковым уполномоченным межмуниципального отдела МВД России «Очерский» в ходе работы на административном участке установлен факт фиктивной регистрации гражданина.

Стражи порядка выяснили, что в мае 2017 года жительница посёлка Павловский Очёрского района 1954 года рождения подала заявление в территориальный отдел по вопросам миграции с просьбой зарегистрировать в принадлежащем ей доме гражданина. При этом женщина заведомо знала, что в указанном жилом помещении мужчина проживать не будет.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации – фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

А. Мокрушин

начальник МО МВД России «Очерский»

«Госавтоинспекторы Очёрского района задержали пьяного водителя»

В отделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Очерский» возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Перми по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Несоблюдение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В августе текущего года госавтоинспекторы на автодороге Очёр –Верещагино – Сива остановили автомобиль ВАЗ 11133 для проверки документов. За рулём транспортного средства находился мужчина 1988 года рождения. Стражи порядка заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Проведённый на месте тест показал, что выдыхаемом гражданином воздухе присутствует этиловый спирт - 0,99 мг/л.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что водитель автомобиля ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время ведётся расследование.

Е. Мишланов

начальник полиции

«Житель Очёрского района обвиняется в мошенничестве»

Сотрудниками отделения дознания Межмуниципального отдела МВД России «Очерскйий» завершено расследование по уголовному делу - мошенничество в сфере кредитования.

Установлено, что в марте 2018 года 53-летний мужчина обратился в салон сотовой связи за оформлением кредита для приобретения сотового телефона. При этом мужчина предоставил недостоверные персональные данные о месте работы и размере заработной платы.

Приобретённым в кредит сотовым телефоном на сумму более 55 тысяч рублей гражданин распорядился по собственному усмотрению.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ - хищение денежных средств заемщиком путем представления кредитору заведомо ложных сведений.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Н. Дробинина

начальник отделения дознания

МО МВД России «Очерский»

«График работы отделения по вопросам миграции в день выборов»

В связи с предстоящими выборами депутатов представительных органов муниципальных образований 9 сентября 2018 года отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Очерский» информирует граждан Очёрского района о дополнительном рабочем дне для выдачи документов:

9 сентября 2018 года с 8.00 до 20.00 часов.