Павловское городское поселение
Главная / Новости / Газовый обход

27.06.2017

Прокуратура Очерского района сообщает, что на территории Пермского края в настоящее время вновь появились представители организаций, предлагающие услуги по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, замене приборов учета. Указанные лица осуществляют обход жилых помещений, представляются работниками газовой службы, ООО «Урал Газоучет» или ООО СМП «Инженерные системы» (предъявляют удостоверения организаций). Данные лица по надуманным основаниям (неисправность оборудования, истечение срока поверки, несоответствие техническим условиям и т.д.) убеждают собственников жилых помещений (особенно пожилого возраста) в необходимости замены отдельного газового оборудования, установке дополнительного оборудования по завышенной стоимости. Более того, данные работы не согласовываются ни с поставщиками газа, ни с организациями, осуществляющими обслуживание внутриквартирного газового оборудования, и производятся, как правило, некачественно, что в дальнейшем может привести к утечке газа, созданию угрозы жизни и здоровья граждан. Также следует отметить, что проведение работ по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования вне рамок исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не допускается.

Если к Вам обратились указанные лица и убеждают Вас в проведении каких-либо работ и замене оборудования, то прокуратура района настоятельно рекомендует Вам обратиться по тел.32946 или 04 в газовую службу Очерского района за подтверждением полномочий данных лиц, необходимости проведения данных работ и их стоимости в уполномоченной организации, осуществляющей обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Также прокуратура района настоятельно рекомендует довести данную информацию до сведения Ваших родных пожилого возраста.

Прокуратура Очерского района