Павловское городское поселение
Главная / Новости / Конкурс на создание лучших мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом»

06.03.2018

С целью решения задач государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 года, на территории Российской Федерации с 2016 года реализуется проект «Эстафета поколений» (далее – Проект), направленный на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия «наставничество», а также содействие в организации текущей деятельности ветеранских объединений силами волонтеров, оказание адресной волонтерской помощи нуждающимся ветеранам.

Координатор Проекта – Герой Российской Федерации Вячеслав Алексеевич Бочаров. Участниками Проекта являются Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, всероссийские ветеранские организации «Российский союз ветеранов Афганистана», «БОЕВОЕ БРАТСВО», «Российский Союз ветеранов», «Трудовая доблесть России», Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации; Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, а также Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Проект реализуется при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр».

Оргкомитет Проекта проводит конкурс на создание лучших мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом» (далее – Конкурс), направленный на активизацию молодежи в выражении своего отношения к заслугам старшего поколения.

Просим Вас оказать содействие в проведении Конкурса и распространить информацию о нем среди потенциальных участников и организаций.

Контактное лицо от ФГБУ «Роспатриотцентр» – Алехин Александр Сергеевич, ведущий специалист отдела реализации патриотических проектов,
тел.: +7 (499) 967-86-70 доб. 7017, e-mail: aalekhin@rospatriotcentr.ru.

Контактное лицо от организационного комитета проекта «Эстафета поколений» – Долинский Кирилл Михайлович, специалист по работе с регионами,
тел. +7 (926) 222-11-59, e-mail: shevstvo@mail.ru.