Павловское городское поселение
Главная / Новости / О проведении опроса населения

03.09.2018

В период с 20 сентября по 5 октября 2018 г. на территории пгт Павловский представителями Федеральной службы государственной статистики будет проводиться опрос населения.

В процессе исследования будет собрана информация, отражающая фактическое влияние поведенческих факторов, получивших массовое распространение в образе жизни населения, на состояние здоровья представителей возрастных, гендерных, социально-статусных групп населения, а также территориальных общностей – жителей городских населенных пунктов и сельских поселений. Это позволит оценить эффективность государственной политики в сфере здравоохранения, физической культуры и спорта, доступность лекарственных средств и продуктов питания, и, как следствие, разработать дополнительные меры государственной поддержки, направленные на увеличение продолжительности здоровой жизни.

Сбор сведений будет осуществляться специально обученными интервьюерами путем обхода жилых помещений счетного участка, попавших в отбор случайным образом, и личного опроса одного из членов домохозяйства, женщины или мужчины в возрасте 15 и более лет, с использованием планшетного компьютера.

Работники Выборочного наблюдения будут обеспечены специальными удостоверениями с обязательным указанием фамилии, имени и отчества, действительными при предъявлении паспорта.