Главная / Прием обращений / Обзор обращений за 2013 год

Обзор обращений за 2013 год

За  2013 год в администрацию Очерского муниципального района поступило 72 письменных обращений граждан, в большинстве из которых ставятся вопросы коммунального, дорожного хозяйства, улучшения жилищных условий, материального положения, оказания социальной помощи, а также решения земельных вопросов. Каждому заявителю дан письменный ответ и разъяснение, основанное на законодательстве.

Так же работа с гражданами осуществляется  в ходе личного приема  главой муниципального образования, заместителями главы муниципального образования.За  предшествующий год  на личный прием к главе муниципального района обратилось – 14 граждан, к заместителям главы -  11 человек.

Основные темы:

- вопросы предоставления жилого помещения, улучшения жилищных условий;

- вопросы экономики (по вопросам проведения ремонтных работ дорог в муниципальных образованиях, вопросам ЖКХ) и земельные вопросы.

Статистические данные о работе с обращениями граждан за 2013 г.

в администрации муниципального района

Письменные обращения

Устные обращения

Поступило всего обращений

из них по вопросам:

жилья

коммунального хозяйства

строительства и ремонта дорог

транспорта

социального обеспечения

оказания материальной помощи

здравоохранения

труда и заработной платы

связи

сельского хозяйства

земельные вопросы

обеспечения законности и охраны пра­вопорядка

культуры

награждения

охраны окружающей среды

торговли

компенсация реабилитированным

разные

из них коллективных —

из них повторных -

Категории заявителей

Инвалиды ВОВ

УОВ, семьи погибших

Ветераны труда

Участники ЧАЭС и др.

Беженцы

Участники военных действий

На интернет-странице официального сайта администрации Очерского муниципального районасоздана страница «Общественная приемная», где размещены вопросы горожан и ответы на них (в 2013 году – 7 обращений и ответов на них, размещены на сайте).

Все обращения граждан, поступающие в администрацию в устной, письменной форме и при личном обращении к главе и специалистам администрации рассматриваются в сроки установленные законодательством, принимаются соответствующие меры, предоставляются ответы заявителям в устной и письменной форме, ведется работа разъяснительного характера, при необходимости производится выезд на место для решения вопросов указанных в обращениях.

В общероссийский день приема граждан 12 декабря 2013 года личный прием граждан осуществляли два должностных лица администрации: глава администрации муниципального района, заместитель главы муниципального района, начальник УФиНП. На прием обратился один гражданин по вопросу газификации.

Информация о работе с письменными и устными обращениями, поступившими от граждан за 2012 год